Проблема с регистрацией автомобиля - запрос оплаты за новые номера после превышения электронной очереди

• г. Абакан

Купили машину подоговору купли продаже. Номера оставили от прежнего хозяина пошли ставить машину на учет. Сказали сперва нужно через гос услуги. Зарегестрировались эл.очередь более чем через 10 суток пришли по времени говорят номера в розыске так как прошло более 10 суток данных на регистрацию. Требуют оплаты 2000 рублей за новые номера старые сдать. Вина не моя что прошло более 10 дней.

Ответы на вопрос (5):

Позвоните старому хозяину, было ли от него заявление на снятие регистрации авто с него?

Если нет, то Вам могут врать..

Спросить
Пожаловаться

Старому хозяину звонил он снял с учета, но ведь вина не моя что гаи отказались принимать доки в положенные 10 суток сказали только по эл.записи пришел по назначенному и,,,

Спросить
Пожаловаться

Да вины вашей нет, но к сожалению и нет способа изменить данное решение. Нет доказательств вашего обращения в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Есть, у меня пройден осмотр машины проверка номеров в эти десять дней. Отказали в приеме документов на регистрацию. Сказали идите регистрируйтесь в гос. услуги. Поэтому и не успели.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры. Номера уже не вернешь, но хотя бы сможете сдвинуть с места дело.

Спросить
Пожаловаться

Проблемма такая, купили машину, номера не меняли, договор купли продажи есть, но на учет не ставили. Далее сарый хозяин подал заявление в розыск на старые номера, номера сняли на посту ДПС и нужно ставить машину на учет. Но такая ситуация, мой муж, на которого записана машина, находится в командировке и приехать сейчас не сможет, могу ли я поставить машину на учет?

Очень нужна помощь знающих людей, примерно 8 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продажи, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин снял автомобиль с учета и номера подали в розыск всвязи с продажей авто). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, можно как то оставить номера?

Очень нужна помощь знающих людей, примерно 8 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продажи, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин снял автомобиль с учета и номера подали в розыск всвязи с продажей авто). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, так как из-за них я и покупал машину, можно как то оставить номера?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Я купил машину получил на руки договор купли продажи когда начал оформлять выяснилось что хозяин снял с учета автомобиль через гос услуги но на тот момент хозяину было 45 лет и он поменял паспорт теперь у меня договор продажи со старыми данными а снята с учета с новым паспортом данные не совпадают и я не могу оформить автомобиль, в МРЭО сказали пусть хозяин изменит договор купли продажи на новые паспортные данные но хозяин уперся и говорит типа раз через гос услуги машина снялась с учета значит нет ошибки типо разбирайтесь сами, и че теперь делать?

КОНСТАНТИН! купил гольф 4 2002 года по купле продажи! Оставил прежней хозяйки номера поехал ставить на учет машину изьяли говорят плохочетаемый вин код! уже з месяца прощло что делать?

Купила машину (дкп) документы все есть, машина стоит на учёте на прежнего хозяина, он мне отдал её без гос номеров (один сломан, второй найти не может) когда я пойду ставить на учёт машину и что бы получить новые номера мне нужно сдать старые но их нет, что грозит за отсутствие гос номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину 20 февраля по договору купли продажи сегодня 25 февраля поехали ставить на учёт. В аги говорят что машина давно снята с учёта и находится в розыске. Как быть в этой ситуации. Так как номер человекапродавшего машину отключён.

Вчера купили машину поддержанную, оформили договор купли продажи, и без хозяина пошли оформлять машину в гаи, при осмотре инспектор заметил что номер кузова на машине отличается от номера в птс, там реальная опечатка 2104004 на кузове а в птс где вин 210440, а где строка номер кузова правильно номер напечатан, хозяин пропал на контакт не идет не знаем что делать. Гаишник сказал искать прежнего хозяина.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение