Проблема с регистрацией автомобиля - запрос оплаты за новые номера после превышения электронной очереди

• г. Абакан

Купили машину подоговору купли продаже. Номера оставили от прежнего хозяина пошли ставить машину на учет. Сказали сперва нужно через гос услуги. Зарегестрировались эл.очередь более чем через 10 суток пришли по времени говорят номера в розыске так как прошло более 10 суток данных на регистрацию. Требуют оплаты 2000 рублей за новые номера старые сдать. Вина не моя что прошло более 10 дней.

Ответы на вопрос (5):

Позвоните старому хозяину, было ли от него заявление на снятие регистрации авто с него?

Если нет, то Вам могут врать..

Старому хозяину звонил он снял с учета, но ведь вина не моя что гаи отказались принимать доки в положенные 10 суток сказали только по эл.записи пришел по назначенному и,,,

Да вины вашей нет, но к сожалению и нет способа изменить данное решение. Нет доказательств вашего обращения в течении 10 дней.

Есть, у меня пройден осмотр машины проверка номеров в эти десять дней. Отказали в приеме документов на регистрацию. Сказали идите регистрируйтесь в гос. услуги. Поэтому и не успели.

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры. Номера уже не вернешь, но хотя бы сможете сдвинуть с места дело.