Как получить гос номера для машины без старых документов - риски и последствия

• г. Якутск

Купила машину (дкп) документы все есть, машина стоит на учёте на прежнего хозяина, он мне отдал её без гос номеров (один сломан, второй найти не может) когда я пойду ставить на учёт машину и что бы получить новые номера мне нужно сдать старые но их нет, что грозит за отсутствие гос номеров?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.12.2 КоАП, за это грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца. При этом инспекторы ГИБДД не имеют право задерживать такой автомобиль для отправки на штрафстоянку.