Вопрос исковой давности - можно ли отменить судебный приказ о выплате долга по кредитному договору, заключенному с банком Тинкофф в 2012 году?

• г. Новосибирск

20.11.2012 г заключила с банком Тинкофф кредитный договор. Кредит не платила. Фирма ООО Феникс долг выкупила. Судом был вынесен судебный приказ, я написала заявление на его отмену. Слышала, что есть некий срок исковой давности? Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности, безусловно, есть, но с какого момента исчислять его в вашем случае - вопрос, пока без ответа, поскольку в вашем вопросе недостаточно информации для такого ответа.

В судебном решении было написано Вызыскать ФИО в пользу ООО Феникс задолженность по договору №..., от 20.11.2012, за период с 04.03.2013 по 05.08.2013

Если суд. приказ отменили, в дальнейшем будет исковое производство. Там и заявите о том, что сроки давности прошли.