Как получить пенсию при уходе за больным родителем?

• г. Нальчик

Я Хагова Марита Владимиривна мне 51 год я ухаживаю за своей матерю у неё 1-е группа по жизненной у меня нет детей муж погиб так как слежу за мамай круглосуточно я не могу работать темболее не могу оплачивать сиделку её пенсия хватает только на её лекарства. И мею ли я право пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марита Владимировна, период ухода за мамой засчитывается Вам в стаж, но права на досрочную пенсию у Вас нет.