Как получить компенсацию после ДТП на пешеходном переходе и предъявить иск по причинении морального ущерба

• г. Кемерово

Сбила машина на пешеходном переходе. Заключение судмедэксперта-травмы средней тяжести. Больничный составил 36 дней. Куда необходимо обратиться с требованием выплат компенсации? И в какой суда писать заявление за причинение морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если данный факт зафиксирован ГИБДД. то они должны установить виновника ДТП (водителя автомобиля).

Пишите на виновника ДТП иск о возмещении морального и материального вреда (испорченная одежда, обувь при ДТП, покупка лекарств, костылей или ортопедических приспособлений).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С требованием о возмещении ущерба, как морального, так и материального, Вы можете обратится в суд по своему месту жительства согласно ч. 5 ст. 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в районный суд, но следует обратится к юристу очно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеодном переходе. Травмы средней степени тяжести. Решение суда-материальный ущерб и 20 т. морального, прав не лишили. Есть смысл обжаловать?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, после обращения в травмотологию открыт больничный лист по нетрудоспособности, травмы средней тяжести, виновник предлагает решить по обоюдному согласию. Какова может быть сумма морального ущерба.

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Ребенка возле школы на пешеходном переходе сбила машина. На судебные разбирательства времени нет. врачи сказали травма средней тяжести. Каков материальный и моральный ущерб?

На пешеходном переходе меня сбила машина. Получила травмы средней тяжести но разбит сотовый порвана одежда. Водитель не согласен с возмещением компенсации. Что мне делать?

На пешеходном переходе меня сбила машина, двигавшаяся на красный свет. Водитель был лишен прав, от освидетельствования отказался. Я получил травму средней тяжести, перелом плечевой кости. Дело передают в суд. Подскажите пожалуйста, иск о компенсации морального вреда, нужно приносить на этот же суд. Спасибо.

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя при сбитие пешехода на пешеходном переходе при причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом голени со смещением, сотрясение мозга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жену сбила машина не на пешеходном переходе. Она получила травму средней тяжести (компрессионный перелом позвоночника). Какая денежная выплата предусмотрена по страховке осаго.

Могу ли я расчитывать на выплату страховой компании, меня сбила машина на пешеходном переходе, в результате чего я получила травмы средней тяжести, был суд водителя лишили прав?

Меня сбила машина не на пешеходном переходе т.е по моей вине, я получил травмы средней тяжести, могу я подать иск на водителя о возмещении причененного мне ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение