Сбит на пешеходном переходе - водитель нарушил ПДД, отказался от освидетельствования. Иск о компенсации морального вреда – к делу в суде

• г. Нижневартовск

На пешеходном переходе меня сбила машина, двигавшаяся на красный свет. Водитель был лишен прав, от освидетельствования отказался. Я получил травму средней тяжести, перелом плечевой кости. Дело передают в суд. Подскажите пожалуйста, иск о компенсации морального вреда, нужно приносить на этот же суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите пожалуйста, иск о компенсации морального вреда, нужно приносить на этот же суд. Спасибо.

Александр Геннадиевич, полагаю что вина обоюдная и суд вряд-ли примет решение о каких либо выплатах. но в любом случае, подаёте заявление на имя судьи в ведении которого находится это дело.

Спросить
Пожаловаться

С иском о взыскании морального вреда вам нужно будет обращаться отдельно, в порядке гражданского судопроизводства. Не согласна, что ничего не взыщите. Напротив, даже при отсутствии вины владельца источника повышенной опасности можно взыскать причиненный вред на основании ст. 1079 ГК.

Спросить
Пожаловаться

С исковым заявлением необходимо в гражданском порядке обратиться в суд отдельно и требовать взыскания материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Иск о возмещении морального ущерба можно подать, как отдельно, так и в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Родственницу сбила машина на пешеходном переходе (в первом ряду машина остановилась, а во втором - проследовала без остановки и сбила). Результат - перелом плечевой кости. Подскажите пожалуйста, на какую сумму компенсации морального вреда можно расчитывать? Кто должен возмещать моральный вред, страховая или водитель?

Меня сбила машина. Свидетели говорят что шла на красный, но я этого лично не помню. Машина сбила меня на встречной полосе, и водитель до этого момента был лешен водительских прав. Получила травму средней тяжести, перелом лобной кости со смещением.

Хотелось бы узнать можно ли выиграть суд и получить компенсацию.

P.S. Это была ещё и не его машина.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Мужа сбила машина. Он переходил дорогу по светофору. Водитель был пьяный, ехал на красный свет. Вследствие чего были получены травмы: перелом малой берцовой кости и закрытая черепно-мозговая травма лёгкой степени. Подскажите, пожалуйста, какая степень тяжести у него будет? Заранее спасибо!

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Могу ли я расчитывать на выплату страховой компании, меня сбила машина на пешеходном переходе, в результате чего я получила травмы средней тяжести, был суд водителя лишили прав?

Водитель сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе переходящего на разрешающей свет, месяц больничного листа травма средней тяжести водитель по решению суда лишен прав на 1.5 года. Но подал на аппельляцию, водитель на контакт не идет, могу ли я потребовать компенсацию на суде при рассмотрение аппеляционного вопроса водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе меня сбила машина. Получила травмы средней тяжести но разбит сотовый порвана одежда. Водитель не согласен с возмещением компенсации. Что мне делать?

Мою маму сбила машина не на пешеходном переходе, множественная травма. Оскольчатый перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением. Перелом латеральной лодыжки и заднего края большеберцовой кости левой голени с подвывихом стопы кнаружи и кпереди. Водитель был на чужой машине и без прав, плохое зрение, отделался административными штрафами.

30 марта я переходила дорогу по пешеходному переходу, на зелёный свет и меня сбила машина. Провели медицинскую экспертизу, выяснили, что мне был причинён вред здоровью средней тяжести (перелом ключицы). Скоро суд, скажите пожалуйста, сколько я вправе требовать от водителя за возмещение мне морального и материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение