Сын гражданин Украины, с Видом на жительство, столкнулся с проблемами в армией - как решить ситуацию?

• г. Белгород

Сын гражданин Украины, получил Вид на жительство в январе 2019. В мае этого года исполняется 25 лет, надо ехать вклеивать фото, а в паспорте стоит штамп об Внж. Проблема ещё в том, что в Украине уже 4 повестки в армию, и пришло письмо вызывают в суд, как уклонист от армии. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Ехать и проводить документы в порядок.

Я понимаю, но хорошо если его просто в армию заберут, а если посадят?

МОгут привлечь к уголовной ответственности.

И какая будет уголовная ответственность? Имею ввиду срок или штраф?