Вопросы получения гражданства и вид на жительство для супруги украинца в РФ - возможность решения проблемы с вклеиванием фото в паспорт в Украине и его обязательность

• г. Протвино

Мой муж украинец, получаем гражданство, имеет вид на жительство до 2017 г, в мае 2015 будет 3 года как женаты, но в июле этого года ему исполняется 25 лет и надо ехать в Украину вклеивать фото в паспорт, но в связи с происходящим там, мы боимся ехать, можно ли где-то решить этот вопрос в РФ? и обязательно ли ее клеить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Определитесь для начала что вы хотите. Участвовать на территории России по программе молодая семья? Тогда логичный вопрос --зачем вам Украина?

Или вы планируете выехать на ПМЖ в Украину ? Тогда рекомендую обратиться в консульство Украины на территории РФ. Разъяснить вице-консулу, что Украина ваш дом родной и вы готовы нести со страной и ее гражданами все тяготы и трудности, и выехать туда!

Если ваш вопрос касается только супруга, а вы пишите МЫ, так же нужно обратиться в консульство Украины, или одному нужно выехать в Украину, по месту регистрации и оформить паспорт надлежащим образом. И вернуться в Россию для дальнейшего, счастливого и мирного проживания с семьей.

Если Вас интересует вопрос, связанный с документом, изданным в иностранном государстве, то Вам стоит обратится к юристу из этого государства