Вопрос о снижении алиментов при наличии общего ребенка и приемных детей в браке

• г. Москва

Мой муж платит алименты бывшей жене 33 % , сей час у нас в браке общий ребенок и еще официально он удочерил еще двоих моих детей и дал им свою фамилию. Я нахожусь в декрете до трех лет с маленьким. Муж получает 75000 из них 25 платит на алименты. И нам остается на 6 человек 50 000 руб. из них мы платим кредит мужа 20000 (кредиты были взяты в первом браке.) можем ли мы подать на снижение алиментов, но без того что бы я подавала на алименты. Так как мне не хочется полить грязью своего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Самый простой способ именно вам подать на алименты, тогда алименты будут распределены на всех детей. И не волнуйтесь - это нормальная практика, все действия согласуйте с мужем. Никакой грязи здесь нет.

Увы, но без суда не получится.

Сначала вам необходимо обратиться в суд и взыскать с него алименты на ваших детей. Потом ему подать заявление в тот суд, который ранее выносил решение о снижении. Так же ему нужно произвести раздел долгов с бывшей супругой и тогда станет немного полегче, финансово.