Сроки и стоимость замены счетчиков воды для ветеранов и инвалидов труда - разрешенные организации

• г. Москва

Сроки замены счётчиков холодной и горячей воды в частных квартирах и стоимость такой замены для для ветерана и инвалида труда. Какие организации имеют на эту замену правою Райкис.

Ответы на вопрос (1):

Сроки годности и поверки указаны в технических паспортах на ваши счетчики, льготы могут устанавливаться местным законодательством, но в основном это обязанность потребителей. Вам должны выдать техпаспорт, акт о выполненной работе, гарантийный талон на выполнение обслуживающих работ; бумаги о регистрации счетчика и его вводе в эксплуатацию; идентификационный код измерителя, номер пломбы, квитанцию на оплату услуг.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки замены домовых счётчиков горячей и холодной воды.

Существуют ли льготы при замене счетчиков холодной и горячей воды для Ветеранов труда?

Мня зовут Павел. Подошёл срок поверки (или замены) счетчиков холодной и горячей воды в квартире 5 этажного дома. Потребление воды в этой квартире за весь срок эксплуатации счетчиков мизерное. Имеет ли право председатель ЖСК (по этому дому) требовать замены счетчиков воды?

К нам направлили представителя управляющей компании для замены счектчиков. Кто должен оплачивать и в каком размере замену счетчиков горячей воды (квартира находится в моей собственности 0

Моя бабушка ветеран и инвалид ВОВ. Когда она ставила счетчики на воду, ей отказались ставить их бесплатно, в нарушение закона. В итоге она поставила за деньги. Сейчас подходит срок замены счетчиков и возникает вопрос, обязаны ли ей произвести замену счетчиков воды бесплатно, как ветерану и инвалиду ВОВ и куда в этом случае обращаться, или она должна производить их замену за деньги? Квартира приватизированная на нее. Заранее выражаю благодарность за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: каким законом регламентировано замена счётчиков холодной и горячей воды в квартирах, через 5 и 4 года соответственно?

При ремонте в квартире я менял стояки горячей и холодной воды, и вместе с ними были заменены счетчики. Замену счетчиков делала спец. Организация. Полученные акты ввода в эксплуатацию и паспорта на счетчики отнес в управ. Компанию и подписал, потом обратился в МФЦ/Мои документы для регистрации счетчиков. Мне отказали, т.к. у меня нет каких-то актов о замене счетчиков.

Насколько это правомерно? Какими нормативными документами это подкреплено? Каковы мои дальнейшие действия?

(Ни в каких источниках про подобные акты замены упоминаний я не нашел, требуются только паспорта и акты ввода в эксплуатацию).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение