Дом в аресте, т.к родитель не платили кредит потребительский, может ли отец сделать дарение дома на сына?

• г. Казань

Дом в аресте, т.к родитель не платили кредит потребительский, может ли отец сделать дарение дома на сына?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если наложен запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, в таком случае никаких сделок с этим имуществом совершить не получится. Ни сделки по купле-продаже, ни дарения. Право собственности по договору дарения должно быть оформлено в Росреестре, где сведения о запрете уже содержатся. И в сделке будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Иван, нет, уже не может. Так как наложен запрет на регистрационные действия. Вернее договор-то можно сделать, но в МФЦ его не зарегистрируют.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если арест наложен в связи с неуплатой долга (дом не в залоге), то дарение не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

У меня первый вопрос стоимость вашего дома?

А второй сумма долга по потребительскому кредиту.

Спросить
Пожаловаться

В доме мы живём 5 лет, год назад свекр подарил этот дом мужу, до дарения в дом вкладывались общие средства, после дарения мои родители оплатили пристройку дома. С мужем у нас совместный сын 10 лет. В браке мы 11 лет. Есть ли какието права у меня и у сына на часть дома? И может ли сын расчитывать на наследование дома?

Мы с мужем в браке, взяли ипотеку в ВТБ 24, и купили дом (по договору, заемщиком и собственником дома являюсь я).После покупки дома муж взял еще 2 потребительских кредита в других банках. Муж умер. Никакого имущества, кроме ипотечного дома оформленного на меня, нет. Могут ли банки, выдавшие потребительские кредиты потребовать продажи дома, находящегося на момент выдачи кредита в залоге другого банка. Можно ли доказать, что на момент выдачи потребительского кредита, имущества у заемщика не было? Можно ли доказать, что заложенный дом не может служить обеспечением для потребительского кредита? В наследство не вступала, т.к. свидетельство на дом и ипотека оформлены на меня. Дом является единственным местом проживания для меня и нашего несовершеннолетнего сына. Потребительские кредиты выплачивать нет возможности (все уходит на ипотеку и содержание сына.)

В доме был один собственник - отец и прописан сын. сын погиб. Позже на дом отец сделал дарственную на дочь. Может ли жена сына претендовать на долю сына, если он не являлся собственником дома.

Отец сыну подарил дом. Есть договор дарение, но не зарегистрирован. Отец умер 2010 году и сын тоже умер 2016 году. Теперь кто собственник дома отца дети или сына дети т.е внуки.

Отец оформил договор дарения на землю и часть дома на сына. Какими правами обладает сын и отец, что может сделать с недвижимостью каждый из них? В доме прописаны отец и мать.

Чем руководствоваться, какими законодательными нормами при оформлении дарения частного дома.? Мои родители состоя в браке, купили в 1992 году частный дом. Дом оформили на маму. В 1997 году родители развелись. В этом доме зарегистрирован только я, и проживаю в этом доме я один с 1999 года. Я младший сын своих родителей. Сейчас мама хочет на меня оформить дарственную на этот дом. Отец более 20 лет ни как не участвовал по содержанию этого дома и не разу не жил в нем. Надо ли моей маме брать у моего отца нотариальное согласие на дарение данного дома на меня? Заранее благодарен за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители хотят сделать дарственную дома на сына, но сами дом получили тоже по договору дарения. После не прошло трех лет как родители получили в дар дом. Могут ли они оформить договор дарения на этот дом если не прошло трех лет?

Земельный участок в равных долях в собственности у меня, сына и невестки. Сын построил дом, но еще не оформлял. Хочу сыну сделать дарение своей доли земли. Лучше это сделать до оформления дома или после? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение