Ипотека и потребительские кредиты - могут ли банки потребовать продажу дома в случае смерти супруга

• г. Саратов

Мы с мужем в браке, взяли ипотеку в ВТБ 24, и купили дом (по договору, заемщиком и собственником дома являюсь я).После покупки дома муж взял еще 2 потребительских кредита в других банках. Муж умер. Никакого имущества, кроме ипотечного дома оформленного на меня, нет. Могут ли банки, выдавшие потребительские кредиты потребовать продажи дома, находящегося на момент выдачи кредита в залоге другого банка. Можно ли доказать, что на момент выдачи потребительского кредита, имущества у заемщика не было? Можно ли доказать, что заложенный дом не может служить обеспечением для потребительского кредита? В наследство не вступала, т.к. свидетельство на дом и ипотека оформлены на меня. Дом является единственным местом проживания для меня и нашего несовершеннолетнего сына. Потребительские кредиты выплачивать нет возможности (все уходит на ипотеку и содержание сына.)

Ответы на вопрос (2):

Валентина, вы подавали нотариусу заявление о принятии наследства?

Заявление о принятии наследства не подавала, т.к. в наследстве только потребительские кредиты и ипотека(в которой я- заемщик,а он поручитель).