Можно ли поехать за границу после истечения условного срока - вопросы и ограничения.

• г. Чита

Пол года назад у меня истек условный срок, могу ли я теперь поехать за границу? Судимость теперь считается погашенной, но я слышал, что год после истечения условного срока еще нельзя за границу. Или может это зависит от степени тяжести преступления?

Ответы на вопрос (1):

Условная судимость погашена в момент отбытия условного срока, поэтому еще 1 года не требуется. Поэтому можете.

Спросить
Пожаловаться

Во время условного срока было совершено преступление небольшой тяжести, далее через месяц условной судимости истекает срок и судимость гасится и уже по истечению условного срока назначен суд по тому преступлению во время условного срока. Как будет выноситься наказание в данном случае?

Статья 78 ук рф, если преступление небольшой тяжести срок действия преступления 2 года, если с момента совершения преступления прошло более 2 лет, и истек срок давности преступления, целесообразно ли обращаться к адвокату? Возможно ли вновь возобновить дело? Или если прошло более 2 лет истек срок давности дело больше нельзя поднять? Или все таки как-то можно закрытое дело по истечении срока возобновить или это невозможно пожалуйста дайте ответ возможно ли возобновить дело после истечения срока давности?

Помогите разобраться: Человек осужден по статье 162. ч 1. (Разбой) в 2008 году сроком на 4 года. Срок условный. Соответственно в 2012 году срок закончился. Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: а)в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; г)в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Вопрос: Когда будет считаться судимость погашенной? С одной стороны срок условный, а с другой преступление тяжкое. Спасибо.

Что срок истечения преступления по статья 115 часть 1 один год и подать заявление в мировой суд по уголовному делу частного обвинения по истечению одного года уже нельзя.

Как тогда мне понять Статья 78 УК РФ (Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек следующий срок: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Согласно ст. 86 УК РФ,

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Правильно ли я поняла, что лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым до момента погашения - это значит, что достаточно "примерного поведения" на время условного срока судимости, и после его окончания лицо считается не судимым? Судимость снимается?

Возможно ли снять судимость (условный срок за кражу) пятилетней давности при полном признании вины подсудимым?

Спасибо!

Я получил условный срок при не погашенной судимости, т.е был рецидив. Сей час во время испытательного срока та прошлая судимость погасилась. И теперь возник вопрос какую колонию изберёт судья при отмене условного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться у меня была судимость су приговорил меня к условному сроку на два года и шрафу но в постоновлении суда сказано что штраф можно оплатить дооканчания срока условного срок условного окончился 9 декобря 2013 года а штраф я оплатил в марте 2013 uolf считается судимость не погошенной.

Условный срок три года гасится ли судимость автомачитески после условного срока.

У меня условный срок 3 года, могу ли я пойти служить по контракту в армию? Или же надо ждать пока пройдет условный срок полностью?, знаю что по половине срока можно подать на удо условное, будет ли считаться это погашенной судимостью? Или же судимость погасится по оканчании 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение