Можно ли поехать за границу после истечения условного срока - вопросы и ограничения.

• г. Чита

Пол года назад у меня истек условный срок, могу ли я теперь поехать за границу? Судимость теперь считается погашенной, но я слышал, что год после истечения условного срока еще нельзя за границу. Или может это зависит от степени тяжести преступления?

Ответы на вопрос (1):

Условная судимость погашена в момент отбытия условного срока, поэтому еще 1 года не требуется. Поэтому можете.