Как оформить выезд с детьми без разрешения отца в другую страну - вопросы визы и необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена отца моего сына увезла детей от их брака в Канаду без его ведома-с дочками он общаться не может.-на это со мной о каких-либо путешествиях с ребёнком дается строго отрицательный ответ. Как мне оформить наш выезд не привлекая в данном случае папаши? Я говорю о всех тех документах, что необходимы для получения визы в срану, где разрешение отца ребёнка обязательно. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд... более никак, если страна въезда, требует разрешение отца ребенка на въезд в эту страну...

На Ваш вопрос: "...можно обратиться с иском касательно только поездок ребёнка?"

Можно, но надо доказать суду, что отец не дает согласие на въезд в другую страну или сделал заявление о запрете выезда из РФ.

В судебном порядке. Привлечь его к участию в деле придется. Если потребуется помощь, обращайтесь.