Вопрос о начислении пени на остаток долга при заключении соглашения с ЖКУ

• г. Челябинск

Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру.

На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга я ни чего не нашел). ВОПРОС: Где конкретно прописано о начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

По пени - это незаконно. Соглашением пеня приостанавливается. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.