Вопрос о начислении пени на остаток долга при заключении соглашения с ЖКУ

• г. Челябинск

Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру.

На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга я ни чего не нашел). ВОПРОС: Где конкретно прописано о начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

По пени - это незаконно. Соглашением пеня приостанавливается. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ВАША, дорогие мои друзья, ПОМОЩЬ! Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру. На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга) я там ничего не нашел. Юрист предприятия ссылается на это Постановление, якобы плата 1/300 рефинансирование ЦБ...? ЕНо я ж заключил СОГЛАШЕНИЕ а в нем про ПЕНИ не слова. ПОМОГИТЕ консультацией, на какой закон опираться, чтобы ТКНУТЬ такого юриста носом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Нужна ВАША, дорогие мои друзья, ПОМОЩЬ! Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру. На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга) я там ничего не нашел. Юрист предприятия ссылается на это Постановление, якобы плата 1/300 рефинансирование ЦБ...? ЕНо я ж заключил СОГЛАШЕНИЕ а в нем про ПЕНИ не слова. ПОМОГИТЕ консультацией, на какой закон опираться, чтобы ТКНУТЬ такого юриста носом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

С ЖКХ заключил соглашение о выплате долга за услуги ЖКХ, однако продолжают начислять пени на остаток долга.

Где (в каком законе или акте, постановлении) прописано о ПРОДОЛЖЕНИИ начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ с ЖКУ. Благодарю.

Заключил соглашение с ЖКУ об частичной оплаты долга. Плачу ежемесячно частично, но НАЧИСЛЯЮТ ПЕНИ на остаток долга. В соглашении об этом не написано. Ссылаются на постановления правительства (не помню номер), там якобы говориться что на основании постановления берется 1/300 ставка ЦБ (пеня на остаток долга). ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНИ на остаток долга?

Перед УК был долг, я просил УК реструкторизации долга путем заключения соглашения, но компания потребовала оплаты 30 процентов от долга, после чего заключат соглашение. Я три раза обращался письменно, но они твердили одно и то же.Сразу 30 процентов я не мог оплатить. Оплачивал долг частично (без соглашения) 6 месяцев. В последний месяц решил погасить конечный долг, взял кредит и погасил долг. Оплачивал через кассу УК. Вот пришел оплачивать текущее начисление, но МНЕ отказали, сказали что оплачивайте 50 процентов пени, тогда примем текущие платежи, или этот текущий платеж пойдет на ПЕНИ. Вопрос: Имеют ли право ОТКАЗАТЬ в оплате через кассу УК текущие начисления? Куда обратиться?

У меня есть задолженность перед ЖКХ по начислению квартплаты. Я с УК подписала доп. соглашение о её погашении. Мой долг раскидали на 1,5 года по 5 333,00. Общая сумма долга 125 000,00 рублей вместе с пенями на дату подписания соглашения (пеня в этой сумме задолженности составила 21 000,00). Сейчас мне приходит квитанции на оплату и в ней начисление пени, на тот долг, на который я с УК подписала соглашение. У меня вопрос на каком основании они мне опять насчитывают пени, если я плачу 5 333,00 по доп содглашению каждый месяц погашая старый долг в котором уже насчитана пеня и текущее начисление за квартплату тоже оплачиваю. Тоесть у меня текущее начисление за месяц 2 100,00 + пеня 1 830,00. Но,я считаю я не должна им платить эти 1 830,00, а только текщее начисление и сумму по доп соглашение. Вопрос: Правильно ли действует УК насчитывая ещё раз пени на долг, в котром уже есть пеня за старый долг. Спасибо за ответ.

Заключил соглашение с ЖКХ о выплате долга за услуги частично, в соглашении не прописано про ПЕНИ. Однако на остаток долга начисляют пени все равно. Права ли ЖКХ. Нужен развернутый внятный ответ желательно опираясь на законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность перед ЖКХ по начислению квартплаты. Я с УК подписала доп. соглашение о её погашении. Мой долг раскидали на 1,5 года по 5 333,00. Общая сумма долга 125 000,00 рублей вместе с пенями на дату подписания соглашения (пеня в этой сумме задолженности составила 21 000,00). Сейчас мне приходит квитанции на оплату и в ней начисление пени, на тот долг, на который я с УК подписала соглашение. У меня вопрос на каком основании они мне опять насчитывают пени, если я плачу 5 333,00 каждый месяц погашая старый долг в котором уже насчитана пеня? Спасибо за ответ.

Купили квартиру с задолженость (по договору) , заключили с водоканалом соглашение о выплате задолженности 63000 р (включая пени 12000 за тот период) на 12 месяцев, выплачивали все вовремя плюс текущие платежи, после выплаты долга, пришло письмо требование о выплате пени на ту сумму и за этот год что мы платили,. Могут ли начислять пени на долг после заключения соглашения и без просрочек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение