Что делать в такой ситуации и надо ли итти в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я застраховал машину за 2 миллеона а когда ее угнали, страховая компания выплатила мне только 1 375 тысяч сказав что моя машина столько не стоила. Как я могу доказать обратное? Ведь машину уже не оценить так как ее нет. Что делать в такой ситуации и надо ли итти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Взыскать недоплаченную сумму страхового возмещения можно в судебном порядке.

При этом доказывать, что "машина столько не стоила" должны не Вы, а страховая компания. Для того чтобы не быть голословным в советах, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по данному делу.

Я имею большой опыт в решении споров со страховыми компаниями, в т.ч. связанных с угонами авто. Для оценки перспективы обращения в суд, Вы можете обратиться ко мне. Оценка перспективы взыскания недоплаченного страхового возмещения будет проведена для Вас бесплатно. Расходы за ведение дела в суде после выигрыша дела в последующем также возмещаются за счет страховой компании.