Что делать в такой ситуации и надо ли итти в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я застраховал машину за 2 миллеона а когда ее угнали, страховая компания выплатила мне только 1 375 тысяч сказав что моя машина столько не стоила. Как я могу доказать обратное? Ведь машину уже не оценить так как ее нет. Что делать в такой ситуации и надо ли итти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Взыскать недоплаченную сумму страхового возмещения можно в судебном порядке.

При этом доказывать, что "машина столько не стоила" должны не Вы, а страховая компания. Для того чтобы не быть голословным в советах, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по данному делу.

Я имею большой опыт в решении споров со страховыми компаниями, в т.ч. связанных с угонами авто. Для оценки перспективы обращения в суд, Вы можете обратиться ко мне. Оценка перспективы взыскания недоплаченного страхового возмещения будет проведена для Вас бесплатно. Расходы за ведение дела в суде после выигрыша дела в последующем также возмещаются за счет страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Машину Шеврале Лачетти, 5 лет эксплуатации, разбили по оценке независимой экспертизы ремонт около 150 тысяч, страховая компания выплатила 50. Что делать пенсионеру и как восстановить на эти деньги машину. Авария произошла на светофоре, машина стояла, врезалась газель и снесла весь зад у машины.

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Попал в ДТП, я - виновный. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Потерпевшему насчитали ущерб - 30 т.р. Страховая компания выплатила 10 т.р. Теперь потерпевший подает в суд на меня на возмещение ущерба. Что мне делать в данной ситуации, ведь я же застраховал машину?

Я попала в ДТП. Стояла на перекрестке, поварачивая налево, пропускала встречные машины, неожиданно, сзади врезается машина. У него нет страхового полиса, моя страховая отказала мне в выплоте, так он не застраховал свою машину, я позвонила ему, сказав, что придётся ему платить за ремонт. Он подал на меня в суд за вымогательство. Что мне делать?

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: на стоянке загорелась машина, моя машина стояла рядом, когда приехали пожарные и потушили ее, то на моей машине оплавилась краска по всей стороне, зеркала, бампер. Страховка ОСАГО. Обязана ли страховая компания возмещать ущерб? Или это должен делать хозяин машины? Какие документы надо собирать? Спасибо.

Что мне можно в моём случае предпринять!

Год назад у меня случилось ДТП (я являюсь его виновником), я ехал на

рабочей мшине, обе машины застрахованы по добровольному виду

страхования, моя машина застрахована была в "РЕСО-ГАРАНТИЯ" потерпевшая

в "Югория", после проведения независимой экспертизы, машину потерпевшей

оценили в 420 т.р. , её страховая компания "Югория" выплатила ей эту

сумму, моя же страховая компания выплатила моей организации 117 т. р. на

востановление машины организации. По страховому полюсу АСАГО страховой

компании "Югория" выплатили сумму 120 т. р.

Теперь на меня в суд подаёт страховая компаня "Югория" по возмещению ещё 300 т.р.

Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации, всё же мне прийдётся

по видимому возмещать эту сумму или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Лизинговый автомобиль застрахован по каско. С условием направление на сто! а если полная гибель, хищение или угон-то выгодоприобретатель лизинговая компания, в остальных случаях лизингополучатель. Машина сгорела. Страховая заплатила только остаток суммы лизингодателю. Я могу подать в суд, чтоб страховая выплатила остаток суммы? Ведь автомобиль застрахован на 900 тысяч, а выплатили 350!

Угнали и разобрали машину, остался только салон, как оценить материальный ущерб? Стоимость машины 70 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение