Опровержение обвинений в наезде - как доказать, что произошла подстава на парковке

• г. Иркутск

На парковке произошел конфликт из за места. Женщина стояла на проезжей части дороги и не давала мне припарковать мою машину. Спорить с ней не стала и припарковалась в другом месте. Это случилось в 14-00. В этот же день в 19-00 она обратилась в травмпункт с ушибом стопы и там сказала что этот ушиб произошёл в результате наезда. Указала номер моей машины, но не совсем точный. В качестве доказательства предоставила запись с камеры видеонаблюдения, на записи не видно что был наезд, видно только что она мне мешает и и я с ней разговариваю через окно. Наезда не было точно. Как доказать что это подстава?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если на записи не видно что был наезд, то вам и переживать не о чем. Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по статье 306 УК РФ. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том что сотрудники ГИБДД разбираться не стали. Составили протокол по статья 12.27 часть 2 коап. Говорят доказывайте в суде.