Ребёнку исполнилось 18 он учится в университете на очной форме обучения должен ли отец платить алименты? Могу ли я.

• г. Оренбург

Ребёнку исполнилось 18 он учится в университете на очной форме обучения должен ли отец платить алименты? Могу ли я.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не должен отец уже ничего платить, алименты платят до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За период обучения суд может взыскать алименты. С заявлением может обратиться как сам ребёнок (18 лет) так и тот родитель с кем он проживает и на чьём иждивении находится.