Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона. Мое состояние требует ухода. Можно ли оформить дочери уход за мной?

• г. Тула

Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона. Мое состояние требует ухода. Можно ли оформить дочери уход за мной?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Конечно можно.

Как это сделать? Что для этого нужно?

Главное условие, чтобы дочь ваша не работала, не была в декрете и не являлась инвалидом.

Обратиться необходимо в пенсионный фонд, написать заявления вам и ей, приложить копии паспортов, заключение врача о необходимости ухода, её трудовую, справку об инвалидности.

Заключение необходимо взять у лечащего невролога или в диогнастическом центре у невролога по Паркссионизму который дает рекомендации по лечению лечащему врачу?

Может офоормить, обратиться в ПФР нужно и в соцзащиту.