Что будет с его оплачиваемой долей (в случае разделения лицевого счета) после его смерти (если без завещания)?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Я проживаю в трехкомнатной квартире общей площадью что-то около 53 кв.м. вместе с отцом и матерью. Они не в разводе, но в силу сложного характера отца уже около 10 лет бюджет семьи разделен: у нас с мамой бюджет свой, а у отца - свой. Квартира не приватизирована, лицевой счет общий.

Отец - ответственный квартиросъемщик - захотел разделить лицевой счет.

Может ли он сделать это без нашего согласия?

Станет ли после разделения счета квартира коммунальной?

Может ли он после разделения счета приватизировать свою часть без нашего согласия?

Что будет с его оплачиваемой долей (в случае разделения лицевого счета) после его смерти (если без завещания)?

Можно ли всего этого избежать, если учесть, что у него присутствуют (ярко выражены) возрастные (ему 69 лет) психические отклонения (он неадекватен в своих оценках, воспоминаниях, реакциях, решениях, но когда он не агрессивен, окружающим людям это не очевидно), если у психиарта он не наблюдается?

Ответы на вопрос (1):

Изменение договора найма жилого помещения возможно только в судебном порядке. В случае изменения договора найма, квартира становится коммунальной. При обращении отца в суд, обратитесь к адвокату.