Гражданин Армении планирует купить автомобиль в Германии и отправить в свою страну - где нужно растаможивать?
199₽ VIP

• г. Москва

Гр.Армении намерен купить автомобиль в Германии и отправить через России в Армению. Где он должен растаможивать автомобиль? На границе России, или Армении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это его право выбирать. Через Россию может не растомаживать, а оформить просто временный ввоз согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). А как прибудет в Армению растоможить. Может в РФ растоможить, т.к. мы в едином таможенном пространстве: Россия и Армения. Если растоможит в РФ, то в Армении просто не придется этого делать. Выбирать Вам в любом случае. Растоможка нужна, если будете больше 6 месяцев. Если уложитесь в этот срок, то можете на Родине растоможить. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Георгий!

Растаможить может в Армении. Т.к. везет туда. Это удобнее.

Через Россию просто транзитом провозит. Оформляет временный ввоз.

Ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, растамаживать можно сразу на границе РФ, поскольку у нас единое таможенное пространство Евразийского экономического союза "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) А можете провезти транзитом, оформив временный ввоз Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования, но это будет прохождение двух процедур.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка армении и россии. Приобрела автомобиль в армении но управлять им не умею. Может ли за меня управлять автомобилем мой муж гражданин армении при моем присувствии и пересечь границу армения грузия а после грузия россия.

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Я гражданин РФ. Хочу купить и перегнать автомобиль из Германии в Армению, проезжая территорию РФ транзитом. Поставить на учет автомобиль в Армении. Какие могут быть сложности в этой ситуации?

Спасибо.

Меня зовут Артур я из Армении я хочу купить автомобиль из России и отвести в Армению у нас я должен платить за машину НДС в размере 20% из стоимости автомобиля. Прошу ответе на вопрос могу ли я купить автомобиль у официальных дилеров без НДС. За ране спасибо.

Если человек приехал с Армении и сделал в России регестрацию и уехал обратно в Армению, через сколько дней он должен вернуться в Россию.

Я гражданин Армении. Хочу купить автомобиль в России на экспорт в Армению. Могу ли я купить сейчас а выехать из РФ в декабре. Заранее спасибо.

Может ли гражданин армении купить ружье в россии и увезти в армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина Армении заканчивается миграционка. В январе нужно выезжать и въезжать в Россию, обычно через Украину. Сейчас новые правила выезда-въезда? Можно и не въехать обратно? Имеется патент, регистрация. Выезжать в Армению из России не намерен.

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение