Как получить разрешение на выезд ребенка в Грецию, если отец находится в Крыму и мы в разводе?

• г. Краснодар

Отец ребёнка находится в Крыму, мы в разводе. Необходимо получить разрешение на поездку ребёнка в Грецию на отдых. Как это сделать, если отец не может приехать на территорию России? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок выезжает с матерью, то разрешение отца не требуется.

Здесь Вы можете только обратиться с иском в суд об одностороннем разрешении на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. И просить о немедленном исполнении, чтобы не ждать месяц, пока решение вступит в законную силу.

Удачи Вам!

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права по воспитаю детей. Поэтому Ваш муж может дать или не дать разрешение на выезд. В случае получения его согласия оформить разрешение на выезд можно у нотариуса по месту жительства муж без Вашего присутствия.