Может ли мать выселить бывшего мужа из квартиры ребенка, если ребенок является собственником и оба родителя представляют его в суде, а ребенку 17 лет?

• г. Кемерово

Может ли мать ребенка выписать бывшего мужа из квартиры ребенка. Ребенок собственник. Оба являются представителями ребенка в суде. Ребенку 17 лет.

Ответы на вопрос (7):

Могут выписать из квартиры. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела.

Да, мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.

Но ведь отец с ребенком не утеряли родственных связей? Мать не собственник.

Родители не имеют прав на имущество детей. Если место жительства ребенка определено с матерью, то отец является бывшим членом семьи, но не перестает быть отцом ребенка, поэтому мать как опекун ребенка имеет право обратиться в суд с иском.

Не определено место жительства.

У кого не определено место жительства?

У ребенка не определено место жительства.