Где взять миграционную карту и ее влияние на регистрацию брака и получение РНВП?

• г. Москва

Прошу Вас пожалуйста ответе на мой вопрос.

Нахожусь в Москве около 10 месяцев нелегально. Собираюсь зарегистрировать брак со своей любимой девушкой. В загсе требуют регистрацию. Дело в том, что прописаться, или как сейчас говорят зарегистрироваться, у меня есть где. Но встал вопрос где взять миграционную карту? Слышал что можно купить у проводников на вокзале, а потом зарегистрироваться. Подойдет ли такой вариант для загса? Повлияет ли это негативно на получение РНВП?

Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ЗАГСа подойдет любой вариант - можете зарегистрироваться в гостинице на 1 день. Главное, чтобы миграционная карта не оказалась фальшивой. При наличии миграционной карты и регистрации брака для подачи документов на разрешение на временное проживание, в любом случае необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в претелах 3х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы обращаюсь ко всем вам, в частности к Красновой Карине Марковне.

Спасибо вам за ваши ответы

На мой вопрос:

Нахожусь в Москве около 10 месяцев нелегально. Собираюсь зарегистрировать брак со своей любимой девушкой. В загсе требуют регистрацию. Дело в том, что прописаться, или как сейчас говорят зарегистрироваться, у меня есть где. Но встал вопрос где взять миграционную карту? Слышал что можно купить у проводников на вокзале, а потом зарегистрироваться. Подойдет ли такой вариант для загса? Повлияет ли это негативно на получение РНВП?

Вы ответили:

Для ЗАГСа подойдет любой вариант - можете зарегистрироваться в гостинице на 1 день. Главное, чтобы миграционная карта не оказалась фальшивой. При наличии миграционной карты и регистрации брака для подачи документов на разрешение на временное проживание, в любом случае необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в претелах 3 х месяцев.

НО!

Хотелось бы уточнить одну деталь: монжо ли для загса купить миграционную карту и зарегистрироваться официально, а после бракосочетания выехать из страны и вернувшись получить настоящую МК для подачи документов на РВП (мне в любом случае нужно будет съездить домой через 2 мес.) Отразится ли моя липа для загса при получении РВП (на РВП буду подавать с настоящей МК и регистрацией)

Вышла замуж 3 года назад.

Фамилию при регистрации брака оставила свою, теперь хочу взять фамилию мужа.

Вопрос следующий: родилась я в Москве, но брак регистрировали не по месту моей прописки а просто в другом загсе, но тоже в Москве! Могу ли я подать документы на смену фамилии не по месту моей прописки, а в то отделение загс, где был зарегистрирован брак? Если да, то как правильно пояснить сотрудникам загса, чтобы не отправили по месту прописки!

Прошу Вас дать четкий ответ да или нет! без копирования статей из гр. кодекса, я их не понимаю. Заранее Спасибо.

У меня такой вопрос. Я временно зарегестрирована в МО, муж временно зарегестрирован в г. Москве. У нас родился ребёнок. Скажите пожалуйста, в каком ЗАГСе мне можно зарегестрировать своего ребёнка? Вернее сказать, можно ли ребёнка зарегестрировать в любом ЗАГСе г. Москвы или нужно ехать вЗАГС в МО по месту моей регистрации?

Спасибо большое за ответ!

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Обратились с будущей женой в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. Жена на 30-й неделе беременности. В момент подачи заявления предоставили Справку о беременности и попросили назначить дату регистрации пораньше, а не чтобы через месяц.

Сотрудница ЗАГС, поинтересовалась нету ли у нас с собой Карты беременной. Мы сказали, что нет. На мой вопрос "А зачем она вам вообще нужна?", сотрудницы ЗАГС ответила, что для подтверждения требуются такие вот документы (справка и карта беременной).

Заявление приняли. Назначили дату регистрации через 5 дней где-то, но сказали чтобы на регистрацию мы не забыли принести Карту беременной. Дескать они хотя снять с неё копию.

На мой взгляд информация содержащая в Карте беременной представляет собой медицинскую тайну. И я не хочу предоставлять её ЗАГСу. Есть Справка о беременности. Этого должно быть достаточно.

Сотрудники ЗАГСа не являются медицинскими работниками, не несут ответственности за хранение врачебной тайны. И скорее всего даже не дадут никакого подтверждающего документа о том, что они приняли копию Карты беременной.

Просто это их какой-то бюрократический каприз, видимо.

Через пару дней мы пойдем в ЗАГС на регистрацию. Вопрос в том прав ли я, что считаю неправомерным требование ЗАГСа получить копию Карты беременной?

Обязан ли ЗАГС либо зарегистрировать брак, либо выдать письменный отказ?

Что нужно, чтобы в случае нежелания ЗАГСа регистрировать брак без Карты беременной, привлечь ЗАГС к ответственности?

Знаю, например, о существовании ч.2 ст.137 УК РФ.

Можно ли заказать справку из ЗАГСа Украины о том, что не состою в браке из России? Мой молодой человек из Украины, мы живём в России и хотим здесь зарегистрировать брак. И в ЗАГСе сказали, чтобы предоставили справку о том, что он не состоит в браке. Нет возможности ехать туда сейчас. Слышала, что ЗАГС должен сам делать этот запрос, просто переваливают эту задачу на граждан. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Прошу Вас помочь мне разобраться в запутанной ситуации... Гражданин респ. Молдавия, зарегистрировал брак в Молдавии, после чего они с супругой приехали в Россию, и через суд расторгли брак. (у этого гражданина временная регистрация) Проблема в том, что местные органы Загса отказываются выдавать свидетельство о расторжении брака, и говорят, что получить его можно по месту жительства или по месту регистрации брака... либо ждите пока ваша бывшая супруга не получит в нашем ЗАГСе свидетельство. Однако, суд вынес решение брак расторгнуть и выдал выписку о расторжении для органов загса. Вопрос в следующем: возможны ли варианты, всё-таки получить свидетельство о расторжении брака в России.

Господа юристы! Прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Развелся с женой через суд. На руках есть справка для ЗАГСА о разводе. Разъясните процедуру развода в ЗАГСЕ. То есть в какой ЗАГС мне идти, что там далать и т.д т.п. Если можно, то срочно. Благодарю заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение