Влияние отсутствия претензий супруги на долю наследства - правила наследования в случае невступления в долю

• г. Челябинск

Если супруга, прописанная вместе с супругом в квартире, не вступает в его долю наследства в течение полугода после его смерти, как происходит наследование? Есть двое совершеннолетних детей (они будут вступать в наследство на часть доли отца). Квартира на троих (муж, жена, внук по 1/3)

Ответы на вопрос (1):

Вступление всех участников должно быть в 6-ти месячный срок.