Как составить лучший договор при покупке квартиры - только на одного или на обоих супругов? Вопрос о выплате 13% от стоимости через налоговую при ипотеке и возможность получить дважды выплату, если приобретется еще одна

• г. Нижневартовск

Скажите при покупке квартиры как составить лучше договор только на одного (например на жену так как у неё зарплата больше) или на обоих супругов, интирисует вопрос по выплате 13% от стоимости, через налоговую потом, (ипотека) , и если на двоих, то сможет ли потом кто ещё раз, вдруг при покупке ещё одной квартиры, получить выплату 13%, или если мы сейчас будем вдвоём вписаны, то это даётся один раз и тогда лучше вписать одного, кто знает, а вдруг будет такая необходимость ещё одной покупки.

Ответы на вопрос (2):

Если договор будет оформлен на одного человека, то он и будет иметь право на получение налогового вычета. Это же относится и к случаю, если недвижимость будет приобретена в совместную собственность супругов. Если же недвижимость будет приобретена в долевую собственность, то возможно получение вычета каждым из супругов в размере 13% от стоимости каждой доли.

Стоимость приобретаемой квартиры какая?