Автомобиль зарегистрирован на другого человека - разница в стоимости страховки для владельца и жителя ПГТ

• г. Бирск

Авто зарегистрировано на другого человека в городе. Я проживаю в ПГТ. В страховой говорят что страховка для меня в ПГТ будет стоить как для владельца данного авто по городскому тарифу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Региональный коэффициент привязан к прописке или временной регистрации владельца автомобиля. Да, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Город и ПГТ в одном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Понимаю с районным коэффициентом тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

Авто страховал на 3 месяца, через неделю закончится, была городская прописка, сегодня зарегистрировался в деревне на постоянку, как теперь будет расчитываться моя страховка, авто так и будет стоять на учете в городе? По городскому тарифу или по сельскому?

Страховая та же.

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

У меня возникла проблема с получением автростаховки после ДТП. Я купила авто в рассрочку по договору, но не переоформила ее, так как в договоре указали, оформление будет после того, как выплатиться вся сумма за машину. Владелица была другая женщина. Произошло ДТП. Страховку выплатили владельцу, мне не отдали сумму выплаты страховки. Пришлось делать за свой счет ремонт. Как получить страховку с владельца машины на тот момент?

Ситуация такая, выезжала с парковочного места задним ходом, чтоб развернуться и выехать с парковки. Не успела сделать до конца разворот, сзади стала выезжать другая машина (не убедившись, что я уже еду) и столкнулись задними бамперами. При оформлении европротокола, оказалось, что за рулём другого авто сидел не его владелец и страховки у него нет. Но у владельца данного автомобиля страховка есть только с ограниченим на 1 человека. Кто должен выплачивать компенсацию владелец авто (с страховкой) или водитель на этом авто (без страхоки)?

При оформлении страховки ОСАГО нам принудительно выдают страховку АВТО. Она яко бы обязательна для того, если виновник без полиса, нам будет возвращена сумма. Эта страховка на 400000, стоит она 2270, а сам полис 3700. Говорят что получить полис без нее нельзя по новым правилам. Правомерна ли страховая компания?

Владельца транспортным средством лишили прав и задержали, в страховку вписан только он. Можно ли будет вписать другого человека в страховку Росгосстрах. Машина на штрафстоянке, для того чтобы забрать авто? Или как можно забрать машину со штраф стоянки без владельца авто икак?

Собираюсь купить автомобиль бу. на него оформлена страховка которая будет действовать еще пол года. Страховка ограниченная на 1 человека-хозяина авто. У меня еще пока нет прав, а авто надо зарегистрировать в течении 10 дней. Можно ли владельцу автомобиля доплатить и сделать страховку без ограничений? Страховка же не делается если у меня нет прав? При условии что автомобиль будет зарегистрирован на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я застраховала (неограниченная страховка) авто перед постановкой на учёт, но оформила этот автомобиль на другого человека, может ли новый владелец пользоваться этой страховкой? Если нет, то как вернуть деньги за страховку?

Я только получила водительское удостоверение, срок действия страховки заканчивается 10.02.2015, и в страховке уже 2 человека вписаны, можно ли меня вписать сейчас в страховку, и сколько это будет стоить. (Проживаю в Краснодарском крае, Абинском районе, г. Абинск)

Собственник умер, надо продать авто, для этого необходимо ехать в другой город на авто рынок. Страховка оформлена на владельца и в страховке вписан только он. Срок действия ОСАГО истекает через 2 мес. Нужно ли оформлять заново страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение