Жена безработна - имеет ли она право на раздел автомобиля после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Муж с женой развелись около года назад... сейчас жена решила подать на раздел имущества. .. машину покупали в кредит, оформленный на мужа... муж и рассчитывался за кредит... кредит 2 года как выплачен. Жена в браке официально не работала... имеет ли она право на раздел автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, так как имущество приобретено в браке, то жена имеет безусловное право на половину от стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Да, скорее всего, имеет. Заработок каждого из супруга тоже является совместно нажитым имуществом, также как и долг и машина. Но, для точного диагноза надо смотреть все дело.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право на раздел, муж имеет право на раздел кредита то есть долга по кредиту жена имеет право получить половину стоимости машины а муж имеет право получить половину кредита который он отдал.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет, но муж вправе выставить встречные требование по компенсации ему половины выплаченного за автомобиль кредита. Сформирована судебная практика, которая именно так регулирует данные правоотношения между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Бывшая жена моего мужа грозится подать на раздел имущества его машины которая приобреталась в их браке, они разведены пол года! Машина оформлена на мужа и он брал денежные средства в кредит для покупки автомобиля которые ещё выплачивает, имеет ли она право подать на раздел машины, и что может получить от этого? И будет учитываться что муж выплачивает кредит который брал на покупку автомобиля?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Муж с женой развелись в 2006 году. Через год (в 2007 г) обманным путём он попросил жену дать разрешение на кредит (сроком на 10 лет) в залог квартира совместно купленная в браке.6 лет он платил за кредит, когда оставалось 4 года он перестал платить за него. Сейчас бывшая жена выплачивает остальную сумму кредита.

1.Имеет ли право бывшая жена раздел имущества, по окончанию кредита?

2.Имеет ли она право подать иск на бывшего мужа о возврате денег?

3.Сможет ли бывшая жена вернуть деньги выплаченные за кредит у бывшего мужа?

4.При выплате кредита, какие права имеет бывшая жена?

Развелись с женой больше года назад, уходя жена забрала машину, мебель и всю технику, решили что на раздел не подаем квартира осталась мне. сейчас решила подать на раздел имущества как мне быть?

Такой вопрос: Муж и жена развелись в апреле 2015 г, сейчас жена хочет подать на раздел имущества. Из общего имущества имеется автомобиль, который приобретен в период брака, автомобиль приобретен в кредит на мужа и муж платит кредит до сих пор. Что делать мужу?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из моих родственников в декабре 2010 года развелся. Сейчас (февраль 2011 г) бывшая жена решила подать на раздел совместно нажитого имущества. Находясь в браке они оформили потребительский кредит на мужа.

Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, разделяются обязательства по кредиту? И может ли она сейчас подать на раздел имущества, прошло 2 месяца.

Спасибо.

Нахожусь в официальном браке. У мужа это второй брак. Находясь в первом браке он взял потребительский кредит и приобрел автомобиль. Кредит оформлен на мужа и выплачивает кредит он (кредит до сих пор не погашен). При разводе раздела имущества не было. Имеет ли право бывшая жена потребовать половину стоимости автомобиля? И может ли муж продать автомобиль для того, чтобы погасить оставшуюся сумму по кредиту? Спасибо.

Развелась год назад. Муж спокойно подписал документы о разводе. Т.е. без раздела имущества. Прошел год и он решил подать на раздел. В браке было приобретено: сад и газель. Сад на мне-плачу кредит еще 2 года,

а газель на нем, платить еще 1,5 года. Муж решил подать на раздел сада в суд. подскажите как будет выглядеть раздел (будет рассматриваться и сад и газель при разделе имущества)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение