Вопросы о переводе зарплаты с карты сбербанка на другое физическое лицо и блокировке счетов при наличии кредитов и процедуре банкротства

• г. Санкт-Петербург

Получаю зарплату двух видов белую и чёрную. Обе части на карту сбербанка. Только белую ьухгалтерия переводит, а чёрную кто-нибудь из оффисных работников.

У меня несколько кредитов. И сейчас идёт процедура банкротства, после суда заблокируют все счета.

Может ли организация переводить деньги (зарплату, белую часть) на другое физлицо. Ну соответственно чёрную часть.

Ответы на вопрос (2):

Официальная зарплата может переводиться только работнику. Получателем должен быть именно работник.

Неофициальная часть зарплаты, а это будет просто перевод суммы, а не выплата зарплаты, может переводиться по договоренности куда укажите.

В одной из организаций мне сказали, что можно написать доверенность и переводить зп на карту другого человека.