Как избежать штрафов и закрыть ООО - рекомендации без бухгалтера

• г. Тюмень

Вопрос такой. У нас есть ООО, деятельность с января 2018 года не ведется, но есть недоплаты налогов и уже ифнс кучу пени-штрафов начислили. Отчеты мы сдавали, вроде все норм. Было, а сейчас стала налоговая присылать письма, что неправильные отчеты. Бухгалтера нет, нечем ему платить, сами сдаем. Зп директору не платится, он же учредитель. Как не сдавать отчеты или минимизировать их. И чтобы налоговая больше не начисляла штрафов и закрыла ООО (после оплаты штрафов)?

Ответы на вопрос (1):

Без бухгалтера не вывезите.