Не могли ли вы рассказать о правовом аспекте применения полиграфа (детектора лжи) в России.

• г. Москва

Не могли ли вы рассказать о правовом аспекте применения полиграфа (детектора лжи) в России. Имеют ли право применить полиграф принудительно. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уажаемый Владимир! Согласно ч. ст. 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам", поэтому любое исследование осуществимо только с согласия испытуемого.

Спросить
Пожаловаться

Использование полиграфа в теории права рассматривается также с точки зрения права на неприкосновенность частной жизни. Использование детектора лжи без согласия лица нарушает его право на неприкосновенность информации о самом себе. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в пограничную службу Фсб

Прошёл все. Жду результаты полиграфа

На полиграфе признался что употреблял 5 лет назад

Меня пропустят полиграф?

У нас на работе произошла крупная кража. Всех начали таскать на допросы. Затем предложили пройти тест на полиграфе. Я согласился, прошел. С результатом не ознакомили. Имеют ли право меня вновь допрашивать после полиграфа, если полиграф показал, что я не виновен.

Меня обокрали а моим показаниям не верят и просят пройти полиграф могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и буду ли наказуема и насколько процентов можно верить полиграфу.

Случился пожар, ответчики лгут, можно ли в этом случае применить полиграф детектор лжи.

При расследовании уголовного дела, следователь предлагает мне пройти полиграф. Я не доверяю полиграфу, следователь требует письменный отказ от данной прохождения данной процедуры. Вопрос: - в праве ли я не подтверждать свой отказ от прохождения полиграфа в документальной (письменной) форме.

У меня такой вопрос может ли следоватьль принудительно отправить на прохождение полиграфа (детектор лжи) могу ли я отказаться?

В 2003 году Национальная академия наук США опубликовала отчёт: "Полиграф и выявление лжи". Академия наук обнаружила, что большинство исследований полиграфа было "ненадёжно, ненаучно и предвзято". После проведения экспериментов было установлено, что проверка на полиграфе большого количества людей в отношении различных событий (например, при приёме на работу) даёт результат ничем не лучше, чем случайное угадывание.

Это в отличие от настоящей экспертизы лжи: http://nlp-detector.narod.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток

могу ли я в мировом суде ходатайствовать о применении полиграфа или другого детектора лжи, как единственный способ доказать свою невиновность.

Я работаю в торговой сфере, у нас по ревизии была выявлена недостача. Нас попросили всех пройти полиграф, на что мы все дали письменное соглашение. Прошла неделя и меня одну попросили пройти повторно полиграф. Имеют ли на это право? Могу ли я отказаться от повторного полиграфа? И,имеет ли каким либо доказательством результат полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение