Как составить возражение на судебный приказ о выплате задолженности по займам от ООО Займер

• г. Махачкала

В 06.2016 г. брала в ооо " займер"" займ в размере 6000 и 2500. А сейчас 03.2019 прислали из суда судебный приказ о выплате 44 696 и 18500. Хочу написать возражение. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Пишите возражения на приказы в соответствии со ст.128 ГПК и подавайте в течение 10 дней со дня получения.