Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию и сертификации?

• г. Москва

Расскажите пожалуйста, что нужно зделать для того, чтоб зарегистрировать комиссионный магазин.

Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию и сертификации?

Какой порядок действий, чтоб занятся этим видом деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

В Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование указанного Вами вида деятельности. Для того, чтобы Вам открыть комиссионный магазин достаточно выполнить требование торгового отдела органов местного самоуправления. Как правило, это предоставления следующих документов: свидетельство о гос регистрации юр. лица или индивидуального предпринимателя, документы свидетельствующие о праве собственности или владении помещением, в котором будет осуществляться торговля, заключение СЭС и утвержденный ими ассортиментный перечень, иногда еще требуют договор на вывоз мусора и др. малозначительные документы. При соблюдении данных требований органы местного самоуправления выдадут вам соответствующее разрешение на право торговли. После этого Вы смело можете заниматься торговлей. Удачи!