Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию и сертификации?

• г. Москва

Расскажите пожалуйста, что нужно зделать для того, чтоб зарегистрировать комиссионный магазин.

Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию и сертификации?

Какой порядок действий, чтоб занятся этим видом деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

В Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование указанного Вами вида деятельности. Для того, чтобы Вам открыть комиссионный магазин достаточно выполнить требование торгового отдела органов местного самоуправления. Как правило, это предоставления следующих документов: свидетельство о гос регистрации юр. лица или индивидуального предпринимателя, документы свидетельствующие о праве собственности или владении помещением, в котором будет осуществляться торговля, заключение СЭС и утвержденный ими ассортиментный перечень, иногда еще требуют договор на вывоз мусора и др. малозначительные документы. При соблюдении данных требований органы местного самоуправления выдадут вам соответствующее разрешение на право торговли. После этого Вы смело можете заниматься торговлей. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Лицензирование: Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность автосервис (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на коммерческой основе) в Москве. А то в ФЗ законе от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения" указано что подлежит, о том что он отменен я не нашел нигде. Тем самым в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" ничего об этом не сказано. Чему верить? Как быть?

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продолжение вопроса №346060. Если определились с организационно-правовой формой (ООО) и видом деятельности (коммерчесская). Спектр предоставляемых услуг: консультации психолога, логопеда, социолога, дефектолога; коррекционные занятия; занятия для подготовки детей к школе; подготовка детей для изучения и собственно изучение иностранных языков (в частности английского). Работа будет проводиться с детьми дошкольного и школьного возраста и их родителями. Нужно ли лицензирование хоть на один из этих видов деятельнолсти? Или все это идет как оказание консультационной деятельности и не подлежит лицензированию. Заранее спасибо!

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение