Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №82966

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Перечисленные Вами виды работ относятся к числу строительно-отделочных работ, в соответствии с п. 1 Положения о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (утверждено Постановлением Правительства РФ от 21. 03. 2002 г.): «Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом, осуществляемой юридическими лицами независимо от организационно - правовой формы и индивидуальными предпринимателями (при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения).

Деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (далее именуется – деятельность по строительству зданий и сооружений) включает выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика – застройщика».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18222979

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

• г. Тверь
Вопрос №18513554

Если окончить курсы маникюра от центра занятости. То будут ли они свидетельством о получении профессии по новому закону о маникюршах.

Вопрос №5163746

Какие документы должны присутствовать в торговой точке, занимающейся продажей напольных покрытий, паркета, ламината и т.д. Подлежат ли напольные покрытия обязательной сертификации?

• г. Махачкала
Вопрос №18512918

У нашего ООО есть аптечная лицензия. Мы хотим взять в аренду помещение с имеющей оптовой лицензией. Можем мы их лицензию использовать для своей деятельности.

• г. Ставрополь
Вопрос №18513198

2 месяца являюсь и.о. директора учреждения дополнительного образования (прежний вышел на пенсию). Учреждение осуществляет образование по дополнительным общеобразовательных программам. Интересуюсь лицензированием образовательной деятельности. У нас бессрочная лицензия, но в январе было изменение в названии, а апреле смена руководителя. Когда нужно проходить лицензирование? Имеет ли значение должность официального директора или же и.о. обладает такими же полномочиями? И какие необходимо предоставить документы?

• г. Челябинск
Вопрос №18510788

Нужно ли обязательно подавать на бывшего мужа на алименты, для оформления новых детских пособий с 8 до 16 лет. или достаточно свидетельства о разводе?

• г. Петрозаводск
Вопрос №18509062

Необходимо провести независимую экспертизу профессиональной деятельности специалиста, профессиональные качества которого работодатель подверг сомнению. В пику работодателю собираем независимую комиссию, которая, соблюдая принцип объективности и личной незаинтересованности, проведет экспертизу. На какие статьи закона или нормативные акты следует сослаться для обоснования работы такой комиссии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.