Повреждение автомобиля после того, как сын скинул снег с крыши дома

• г. Владимир

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каким образом Ваш сын попал на крышу 9-ти этажного дома, пригласите в суд в качестве третьего лица коммунальную службу, отвечающую на то, что был доступ на чердачное помещение, кровлю и спросите каким образом двери на крышу были без замка. Сошлитесь на то, что автомобиль нельзя парковать ближе чем в 15 метров от жилого дома, есть такой СНиП. Направьте запрос в ГИБДД о предоставлении информации каким образом и где во дворе можно парковать автомобиль, в скольки метрах от жилого дома, на какое время можно оставлять авто. Если уж ситуация очень плохая, то попробуйте заказать свою судебную экспертизу, если не согласны с суммой. Удачи1

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Вопрос таков: возле соседского дома стояла битая машина, хозяин умер, возле нее постоянно играли дети но каким то образом было заснято видео, что мой сын 12 лет залез на эту машину и спрыгнул в низ с крыши этой машины. После чего машина исчезла, а хозяйка или родственник умершего хозяина машины пришол к нам с этим видео и требует 20000 тысячь рублей, якобы оценщик оценил ущерб моего сына машине. Подскажите что можно предпринять в таком случае. За ранее благодарен.

Ударом молнии отбило угол 9 этажного дома. Кирпич разрушенной кладки упал на стоящую внизу машину и разбил лобовое стекло. Машина стояла в не положенном месте-на газоне, где парковка не предусмотрена. Сейчас собственник автомобиля требует от управляющей компании ЖКХ возместить ремонт автомобиля. Обязаны ли коммунальщики отвечать за природные катаклизмы?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

На машину упал снег с крыши дома, помяв крышу автомомобиля. Машина стояла в 1,5-2 метрах от дома. Инженер с УК сказал, что автомобиль стоял на тротуаре, но бордюра под слоем снега не видно, и перехода между ним и проезжей частью тоже. Тротуар выглядит как парковки перед домо. Есть ли шансы взыскать ущерб с УК и какие?

Возможно ли будет отсудить с УК компенсацию за упавший на машину шифер? С крыши дома на машину упал снег, лёд и большой кусок шифера. Машина сильно повреждена. Была припаркована примерно в метре от стены дома рядом с другими машинами. На стене дома в месте парковки лент и запрещающих табличек не было. Но возле соседних подъездов висела табличка СХОД СНЕГА, МАШИНЫ В ПЯТИ МЕТРАХ НЕ СТАВИТЬ. Возместит ли УК ущерб за повредивший машину шифер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упал снег с крыши моей организации на мою машину, разбито лобовое стекло и крыша, предупреждающих знаков или запрещающих парковку не было. Возместят ли мне ущерб если подам в суд?

Ребёнок несовершеннолетний разбил лобовое стекло на машине истец просит возместить ущерб в 22700 машина стояла во дворе жилого дома где нет парковки. Как мне себя вести и снизить сумму ущерба.

Сегодня утром снег сошел с крыши на мою машину и повредил крышу машины+лобовое стекло. Реально ли выиграть дело в суде без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение