Повреждение автомобиля после того, как сын скинул снег с крыши дома

• г. Владимир

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каким образом Ваш сын попал на крышу 9-ти этажного дома, пригласите в суд в качестве третьего лица коммунальную службу, отвечающую на то, что был доступ на чердачное помещение, кровлю и спросите каким образом двери на крышу были без замка. Сошлитесь на то, что автомобиль нельзя парковать ближе чем в 15 метров от жилого дома, есть такой СНиП. Направьте запрос в ГИБДД о предоставлении информации каким образом и где во дворе можно парковать автомобиль, в скольки метрах от жилого дома, на какое время можно оставлять авто. Если уж ситуация очень плохая, то попробуйте заказать свою судебную экспертизу, если не согласны с суммой. Удачи1