Нарушает ли QIWI Банк закон, взимая штраф за неоплату ежемесячного платежа по карте Совесть?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, нюанс по карте Совесть от QIWI Банка. Верно ли то, что банк нарушает закон (353 ФЗ, статья 5, п.21) , взимая штраф за неоплату ежемесячного платежа в сумме 590 руб. ?

Ответы на вопрос (1):

21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Вот эта статья, так Вами не названа сумма кредита, условий (по-видимому по кредитной карте, размер ответственности можете посчитать сами.