Имеет ли племянник право претендовать на наследство умершего дяди. Есть прямые наследники мать и дочь умершего.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли племянник право претендовать на наследство умершего дяди. Есть прямые наследники мать и дочь умершего.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, наследуют в равных долях. Племянник умершего в данном случае не будет наследовать.

Нет не может