Соседка подала заявление из-за оскорбления сына - что мне грозит и как себя вести?

• г. Барнаул

На меня соседка написала заявление за оскорбления ее сына я назвала "алкашом",хотя он такой и есть, что мне грозит и как себя вести с ней, хотя извиняться я не намерена, так как уже устала от их наглой семьи.

Ответы на вопрос (2):

За то, что Вы его назвали алкашом Вам все равно ничего не будет, так что переживать не о чем.

С ней "вести себя" можете как угодно, в пределах разумных рамок, а по-поводу определения линии поведения в рамках производства по делу об АП-нарушении обратитесь за практической помощью к юристу.