Как действовать после подачи заявления в полицию и прокуратуру на свою соседку и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! 05.12.17, 07.12.17 подала заявление в полицию и прокуратуру на свою соседку. Предоставила запись оскорблений по ст.5,61. На записи я тоже не сдержалась и ответила 05.12.17. Соседка 17.01.18 подала на меня заявление в прокуратуру воспользовавшись моей записью. Запись от 07.12.17 она не признала. Что делать в создавшейся ситуации, как себя вести. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на проведении фоноскопической экспертизы в рамках административного расследования. Свою вину отрицайте. Хотя не исключено, что до момента вынесения окончательного решения срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца) уже истечёт. Такие дела.