Как действовать после подачи заявления в полицию и прокуратуру на свою соседку и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! 05.12.17, 07.12.17 подала заявление в полицию и прокуратуру на свою соседку. Предоставила запись оскорблений по ст.5,61. На записи я тоже не сдержалась и ответила 05.12.17. Соседка 17.01.18 подала на меня заявление в прокуратуру воспользовавшись моей записью. Запись от 07.12.17 она не признала. Что делать в создавшейся ситуации, как себя вести. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на проведении фоноскопической экспертизы в рамках административного расследования. Свою вину отрицайте. Хотя не исключено, что до момента вынесения окончательного решения срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца) уже истечёт. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Ситуация такая: я написала заявление в полицию по поводу оскарблений и угрозах в адрес соседки, предоставив записи на видео и диктофон. Полиция передала дело в прокуратуру по поводу оскарблений, а по поводу угроз отклонили, ссылаясь на то, что не было состава преступления, но есть видое, в котором соседка угрожает убийством. Правомерно ли мне пришёл отказ?

Могу ли я вести съёмку телефоном или камерой нашу беседу с сотрудниками полиции или прокуратуры? Помощник прокурора сказала мне, что я оскорбляю её, на что я ответил: "Вы не против, если я буду вести запись на телефон?". Она мне ответила, что снимать в помещение прокуратуры их нельзя, и что она напишет рапорт. Потом она признала, что я никого не оскорблял, и ко-мне претензий нет. Будет ли такая запись доказательством, если второй человек не знал о записи?

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Ситуация следующая:

соседка А нанесла телесные повреждения соседке Б

дело рассматривалось в мировом суде и закончилось мировым соглашением

во время рассмотрения дела в суде соседка А с целью давления на соседку Б пишет заявлению в полицию, что Б избила А - свидетелей нет, СМЭ не проходила. Полиция закрывает дело, т.к. есть только свидетели со стороны Б, которые утверждают, что Б в этот день находилась в другом месте. Позже А снова обращается в полицию, о том что А ее оскорбила. Пишет в администрацию о притеснениях со стороны А.

Соседка Б обращается в суд с обвинением Соседки А в клевете - статья ч. 1 ст. 128.1 УК РФ пытаясь доказать, что свои действия соседка А совершала намерено с целью оказать давление на соседку Б и осознавала что она лжет. Но суд принял сторону соседки А и оправдал ее, заявив что соседка А в данном случае воспользовалась своим конституционным правом на защиту. Может кто-то посоветует прецеденты по подобным делам, в каком ключе строить апелляцию.

Меня постоянно оскобляет соседка нецензурными словами одно заявление было подано и было примерение а теперь она написала что и я оскорбляла, но это не так. есть запись оскорблений на диктофоне поссоветуйтн как правильно вести себя в суде и можнн ли подать заявление на защиту чести и достоинства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хранит ли оператор аудио запись разговоров? И сколько она хранится? В моем заявление по оскорблению и угрозе жизни, полиция и прокуратура отказывается делать запрос на аудио запись по телефону..

Я занимаюсь уточнением границ своего земельного участка. Обратилась к кадастровому инженеру. При наложении на карту моих координат обнаружилось, что участок соседки заходит на мой. Кадастровый инженер сказал, что произошла ошибка при снятии координат участка моей соседки и нужно соседке снова сдать в росреестр новые уточненные данные. Кадастровый инженер, который делал уточнение моей соседке, признал свою ошибку и переделал документы бесплатно. Но, соседка отказывается сдавать новые данные в росреестр. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение