Сколько будет длится рассмотрение в суде заявления об установление родства между мной и моей бабушкой.

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет длится рассмотрение в суде заявления об установление родства между мной и моей бабушкой. В документах допущена ошибка, другого выхода, кроме обращения в суд, я уже не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, заранее предусмотреть это сложно. Может быть и сразу решится, а может затянется. Скажем, судья уйдет в отпуск или в силу загруженности будет откладывать рассмотрение. Но по практике такие дела-об установлении фактов-рассматриваются быстро и без лишних хлопот. Удачи Вам!

Уважаемая Дарья!

Если у Вас заявление будет составлено правильно, то есть в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, и его примут с первого раза, то суд обязан рассмотреть такое заявление в течение 2 месяцев с момента принятия к производству.

Если речь идёт о наследстве и в документах бабушки допущена ошибка, то тут и нет другого выхода.