Как написать заявление нотариусу с исправлением этой ошибки?

• г. Санкт-Петербург

При составлении заявления о принятии наследства нотариусом была допущена ошибка в указании родственных связей. Для их точного установления нужно обратиться в суд, но и в постановлении в суд в родств. Связях допущена ошибка. Как написать заявление нотариусу с исправлением этой ошибки?

Ответы на вопрос (1):

если суд допустил ошибку вы исправляйте ошибку в решении суда. Не очень понятно из вопроса что вы подавали!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении документов на вступление в наследство на недвижимость в другом государстве нотариусом допущена грамматическая ошика в написании фамилии. Нотариус уволен, обратиться к нему для исправения ошики нет больше возможности

1. нужно ли исправять ошибку

2. каким образом это сдеалать

3. возможно ли взыскание компенсации за расходы на исправление ошибки, допущенной нотариусом?

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Я оформляю наследство в связи со смертью матери. В Постановлении администрации города "О предоставлении в собственность садовых земельных участков" была допущена ошибка в фамилии. Она в свое время не обратилась за исправлением, и вот теперь нужно через суд исправлять эту ошибку, наследство у меня по завещанию. Мне нужен образец искового заявления об устранении этой ошибки. Заранее благодарна Вам.

В гражданском процессе рассматривается мое заявление об установлении факта родственных отношений (нужно для принятия наследства (ошибка в отчестве умершего)), через неделю истекает срок (6 месяцев) для принятия наследства, могу ли я уточнить заявление об установлении факта родственных отношений и установления факта принятия наследства? Если да, то по ходатайству или новому заявлению? Если нет, то новый иск подать этому же судье о признание права на наследство?

При производстве документа, получение родительского капитала на второго ребенка, натариусом была допущена ошибка которая обнаружилась в пенсионном фонде, нужно ли нам оплачивать исправление данной ошибки у того же натариуса.

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

В 1995 году государственным нотариусом при оформлении свидетельства о праве на наследство по закону на квартиру была допущена техническая ошибка в написании имени наследника (жены умершего) ,вместо имени ВАЛЕНТИНА написано ВАЛНТИНА (пропущена буква "Е").Свидетельство пролежало 14 лет, возник вопрос о получении свидетельства о гос. регистрации права, тут и была обнаружена ошибка, к этому времени нотариус выписавший свидетельство прекратил свою деятельность и ошибку исправить не удалось. Был сделан запрос наследником об исправлении ошибки частному нотариусу, на что было получено информационное письмо об отказе, с рекомендациями нотариуса обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи заявления и как написать правильно исковое заявления в суд, если можно вышлите пожалуйста образец такого заявления, поскольку наследница пожилая больная мама инвалид 1 группы и всеми вопросами занимается дочь по доверенности от своей матери, в юридических делах не разбирающаяся. Ждем Вашего ответа. Заранее благодарны.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение