Доказываем родство - как подать заявление в суд и исправить ошибки в документах о рождении?

• г. Москва

Нужно подать заявление в суд, и доказать родство между моей бабушкой и ее родной сестрой. В документах о их рождении допущены ошибки. Это нужно для дальнейшего судебного разбирательства. И для доказательства родства с другой родственницей. Можно ли подать заявление в суд в произвольной форме или обязательно нужен специальный бланк?

Ответы на вопрос (5):

Заявление должно соответствовать требованиям ст. 267 ГПК РФ.

Ирина, заявление должно соответствовать ст.ст. 131, 132, в данном случае еще и ст. 267 ГПК РФ.

За грамотным составлением заявления лучше всего обратиться к юристу, что Вам и рекомендуется сделать, услуга платная, но недорогая.

Добрый день, в произвольной нельзя. Нужно соответственно, ст. 267 гпк рф. Так же нужно госпошлину оплатить. Если обратитесь к кому то из нас, то мы можем вам помочь это сделать.

Лучше обратитесь к юристу для составления заявления об установлении факта родственных отношений. Ст. 264 ГПК РФ. Сами вы его не составите.

Вам нужен адвокат, бланков по таким делам не существует.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.