Возможно ли подать на пенсию по выслуге лет при общем педагогическом стаже более 25 лет и последние 8 лет работы в других должностях?

• г. Грозный

Мой общий педагогический стаж более 25 лет. Предыдущие года подходят, а последние 8 лет работала педагогом-организатором и по внутреннему совместительству педагогом дополнительного образования на 9 часов в неделю. Есть ли смысл подавать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Специальный стаж (Льготный педагогический стаж), дающий право на досрочную пенсию (составляет от 15 до 30 лет), не меняется для педагогических работников.