Как заставить приставов и банки проверить место работы и счета должника, который переехал в другой город?

• г. Омск

Должник переехал в другой город, известно место работы..

Не могу заставить приставов подать запрос на работу должника и в банки того города на предмет поиска счетов должника. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к специалисту, умеющему заставлять приставов. Сопоставьте свои потери с ценой его помощи, и предъявите потом как дополнительные судебные издержки или убытки.

Вы вправе в случае несогласия с действиями приставов подать жалобу на их действия (бездействие), либо руководителю пристава, либо в суд. Чтобы доказать его бездействие помогут письменные ходатайства о совершении определенных действий (направление запроса, выезд и т.д.).