Право на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет - документы и возможные ограничения для мужчины-сотрудника МЧС

• г. Москва

На основании каких документов мужчине, сотруднику МЧС могут отказать в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Имеет ли он право на такой отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка имеет право на отпуск за уходом за ребенком до 1,5 лет. Отказ работадателя в предоставлении такого отпуска незаконный. Обращение должно быть письменное ( 2 экз., один с отметкой оставить у себя). При откае в предоставлении этого отпуска обжаловать в трудовую инспекцию либо прокуратуру, либо суд.