Кто является правообладателем объекта недвижимого имущества при его безвозмездном предоставлении в пользование - ссудодатель или ссудополучатель?

• г. Москва

Кто является правообладателем объекта недвижимого имущества при передаче его в безвозмездное пользование, ссудодатель или ссудополучатель?

Ответы на вопрос (1):

Правообладателями являются оба, но с разным объемом прав.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в договоре прописать обязанность проведения капитального ремонта (за чей счет) в отношении Имущества, переданного в безвозмездное пользование по договору безвозмездного пользования имущества. Кто должен производить капитальный ремонт ссудодатель или ссудополучатель? Большое спасибо.

При написании соглашения о передаче недвижимого имущества в безвозмездное пользование физическому лицу, ссудодатель имеет право в адресе проживания указать этот же объект недвижимости? Если он там прописан, или нужно указывать другой адрес, несмотря на регистрацию.

День добрый!

Подскажите пожалуйста, в вопросе:

В регистрационной палате

подлежит ли регистрации договор о передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование, сроком действия договора бессрочно, при этом по предмету договора Ссудодатель передает а Ссудодополучатель (юридическое лицо, бюджетное) принимает в безвозмездное пользование муниципальное имущество нежилое помещение общей площадью 20 кв. м.

Если ссудодатель расторг договор безвозмездного пользования имуществом и просит вернуть есу данное имущество. Ссудополучатель направил уведомление, что в назначенное время данное имущество ему привезет. Однако, в назначенно время ссудодатель имущество получать не явился. Ссудополучатель понес транспортные расходы. Можно ли их предьявить ссудодателю. И какие еще расходы можно предьявить (например зха хранение чужого имущества...)?

Скажите, пожалуйста, кто обязан делать капремонт, если нежилое помещение передано в безвозмездное пользование учреждению. В договоре первоначально было указано, что капремонт должен делать ссудополучатель, протоколом разногласий этот пункт был исключен из обязанностей ссудополучателя, но не прописан ссудодателю.

Заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Существуют две стороны: Сссудодатель и Ссудополучатель. Произошла смена Ссудодателя. Каким документом необходимо оформить с Ссудополучателем смену Судодателя.

По договору безвозмездного пользования передан морской причал, где одним из обязательств Ссудополучателя определено «возмещение расходов на страхование объекта и аренды земли под причалом». При этом ссудодатель не поставляет товар, не выполняет работу и не оказывает ссудополучателю какой-либо услуги. Обязанность по возмещению расходов Ссудодателя возникает у Ссудополучателя объекта перед определенным лицом, то есть Ссудодатель не может быть иным лицом в принципе. Общая сумма возмещения расходов за год составляет более 100 тысяч рублей.

Просим разъяснить, подпадает ли под действие Федерального Закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключение казенным учреждением договора на возмещение расходов за пользование недвижимым имуществом по договору безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить налоги за сдачу в безвозмездное пользование не жилое помещение. Ссудодатель и ссудополучатель физлица.

Хотим составить договор аренды имущества (движимого) - мебель, муз.оборудование, декор.

Ссудодатель - физ. лицо, ссудополучатель-юр. лицо.

Возник вопрос, как подтвердить право собственности ссудодателя на данное имущество, если большей части чеков на его покупку не сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение