Необходимый документ для оформления смены Ссудодателя при безвозмездном пользовании муниципальным имуществом

• г. Добрянка

Заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Существуют две стороны: Сссудодатель и Ссудополучатель. Произошла смена Ссудодателя. Каким документом необходимо оформить с Ссудополучателем смену Судодателя.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительным соглашением к договру.

Спросить
Пожаловаться

Если ссудодатель расторг договор безвозмездного пользования имуществом и просит вернуть есу данное имущество. Ссудополучатель направил уведомление, что в назначенное время данное имущество ему привезет. Однако, в назначенно время ссудодатель имущество получать не явился. Ссудополучатель понес транспортные расходы. Можно ли их предьявить ссудодателю. И какие еще расходы можно предьявить (например зха хранение чужого имущества...)?

Помогите пожалуйста составить договор безвозмездного пользования недвижимостью между физическим лицом - ссудодателем и юрид. Лицом - ссудополучателем. Желательно, чтобы наиболее выгодные условия предлагались для ссудополучателя. Недвижимость требует серьезного ремонта. Договорились, что ссудополучатель все ремонтирует, а ссудодатель потом возмещает расходы. Как обезопасить ссудополучателя?

Казенным учреждением по договору безвозмездного пользования автомобиль передан в пользование в другое казенное учреждение. На авто выписан штраф за превышение скорости. Кто должен его оплачивать ссудодатель или ссудополучатель, если договором не предусмотрено возмещение оплаты штрафа ссудополучателем? Если ссудодатель, то каким образом можно возместить ущерб?

На какой срок может быть заключен Договор безвозмездного пользования нежилым помещением между муниципальным образовательным учреждением (Ссудодатель) и некоммерческой общественной организацией ветеранов авиации (Ссудополучатель), по образцу типового договора?

, Ссудополучатель - частный предприниматель)? Договор заключен в январе 2003 г..

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Может ли быть заключен договор безвозмездного пользования имуществом между Юр лицом (ссудодатель) и физ лицом (ссудополучатель)?

Договор безвозмездного пользования имуществом (жилым помещением) от двух собственников. Необходима формулировка для договора. Обо собственника - ссудадатели? Ссудадатель 1 и ссудадатель 2? Или просто второго собственника указать как "с согласия..." Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо (Ссудодатель) хочет заключить договор безвозмездного пользования с ООО (ссудополучатель). Подскажите пожалуйста какие налоги обязан будет уплачивать ссудодатель и ссудополучатель в этом случае?

Между организациями заключен договор безвозмездного пользования. В сроке договра сказано, что он заключен на один год. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока действия договора при отсутствии возражений со стороны ССудодателя, договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределнный срок. Мы (Ссудодатели) хотим отказаться от продления договора, как нам поступить в таком случае, написать отказ от продления договора? За какой срок он должен быть вручен Ссудополучателю? Как его оформить?

По договору безвозмездного пользования передан морской причал, где одним из обязательств Ссудополучателя определено «возмещение расходов на страхование объекта и аренды земли под причалом». При этом ссудодатель не поставляет товар, не выполняет работу и не оказывает ссудополучателю какой-либо услуги. Обязанность по возмещению расходов Ссудодателя возникает у Ссудополучателя объекта перед определенным лицом, то есть Ссудодатель не может быть иным лицом в принципе. Общая сумма возмещения расходов за год составляет более 100 тысяч рублей.

Просим разъяснить, подпадает ли под действие Федерального Закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключение казенным учреждением договора на возмещение расходов за пользование недвижимым имуществом по договору безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение