Я понимаю, что вопрос о снятии с рег. учета это компетенция суда, но все же хочется заключить договор.

• г. Москва

Я собственник квартиры. Я хочу зарегистрировать по месту жительства (постоянно) знакомую. Можно попросить Вас дать ссылку на образец какого-либо договора, который бы максимально защитил мои права, после того, как я ее пропишу? Я понимаю, что вопрос о снятии с рег. учета это компетенция суда, но все же хочется заключить договор. Чтоб легче было при желании лишить ее право пользования квартирой!

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрируйте временно, на пол года и делов то.

Здравствуйте! Какой бы договор Вы не заключали снятие с регистрационного учёта в случае отказа человека, в любом случае в судебном порядке, подстраховать можете зарегистрировав временно на длительный срок. Удачи!

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Договор безвозмездного или возмездного найма. Образцы есть в ин-те.