Присудили алименты в твёрдой сумме когда не работал накопился долг сейчас работаю получаю 16000 можно ли подать на пересмотр дела?

• г. Владивосток

Присудили алименты в твёрдой сумме когда не работал накопился долг сейчас работаю получаю 16000 можно ли подать на пересмотр дела?

Ответы на вопрос (3):

Ст.392 ГПК РФ 1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

Да вы можете подать на определение алиментов в долях. Но такой порядок будет действовать с момента вступления в законную силу решения суда.

Здравствуйте посетитель сайта, да у вас есть такое право.