Как увеличить размер алиментов для ребенка на 5 тысяч рублей?

• г. Уфа

Я сейчас не работаю. На ребенка получаю алименты в сумме 1742 руб. Когда работала меня эта сумма не волновала. А сейчас мне эта сумма не на что нехватает даже за дет сад. Могу я подать на определенную сумму на ребенка примерно на 5 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Просите суд изменить размер алиментов с части от заработка на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребёнка.